Historismus-Wandpendeluhr um 1880
Halbstunden-Messing-Rechenschlagwerk auf Tonstab, Gewichtsaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, furniertes tlw. geschnitztes Holzgehäuse, braun gebeizt, Höhe ca. 131 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, Werk überholungsbedürftig, Gehäuse stark beschädigt, wurmstichig, Glas mit Sprungbildung
Specialist: Christian Wiesinger
11.06.2014 - 15:00
EUR 110.-
EUR 90.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.06.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.06. - 11.06.2014 |